Последние новости
enhyru

«Ультра-дент» вступает в новую эру в стоматологии!

Sirona CEREC Premium` самая известная врачебная CAD-CAM система в мире.
Возможность создавать вкладки «Inlay» и «Onlay», коронки, виниры, люминиры, индивидуальные абатменты и мосты   у кресла пациента.Стоматологическая клиника “Ультра-дент”, в лице руководителя Вазгена Овсепяна, стала первой клиникой в Ереване, которая оснащена CAD-CAM системой Sirona  CEREC Premium.
10806194_932623196772672_8552846999818972514_n (1)
 Вступая  в 2015 год, стоматологическая клиника <Ультра-дент > вступает в новую эру в стоматологии!
Сегодня можно с уверенностью сказать, что благодаря уникальной компьютерной (CAD/CAM) технологии CEREC 3D восстановление и протезирование зубов в стоматологии вышло на новый уровень. Данная технология настолько эффективна, что многие ученые называют ее «технологией 22 века».
Обычно изготовление коронки занимает не меньше 7 дней. Сначала врач обтачивает зуб, снимает слепок, потом передаёт его в зуботехническую лабораторию. После примеряется каркас будущей  коронки. И только через неделю, когда коронка готова, стоматолог устанавливает её.
10849930_932623236772668_7164174666034749706_n
 CEREC — это новая эра в стоматологии! (Ceramic  REConstruction). Технология, которая позволяет буквально за 1-2  часа восстановить сломанный или разрушенный зуб. И никто вокруг даже не подумает, что это не ваш родной, а отреставрированный зуб.
С системой CEREC  весь этот процесс занимает не более 1-3 часов! Человеческий фактор практически исключён. Всё автоматизировано. Работу зубного техника выполняет компьютер с ювелирной точностью! Погрешность — всего 5 микрон, это меньше размера алмазной крошки.
На смену обычному слепку на помощь врачу-стоматологу приходит очень деликатный, точный, оптический слепок. Реставрируемая область, при помощи 3D камеры изображение выводится на экран монитора, врач моделирует недостающую часть зуба. Вся эта информация передаётся в  шлифовальную камеру. 10 минут высокоточной шлифовки… и коронка готова. А далее стоматолог, словно художник, приступает к самому главному — наносит на коронку специальную краску, тщательно подбирая каждый оттенок. Чтобы никто никогда не заметил разницы между вашими родными зубами и зубами, восстановленными системой CEREC.
aed76f6cd91d226b772a9d16fa42189d
 Кстати, вкладки и коронки CEREC изготавливаются из нанокерамики. Этот материал абсолютно гипоаллергенен, не впитывает влагу и со временем не меняет цвет. А  по  прочности совместим с эмалью натурального зуба!
Cистема CEREC  позволяет всего за одно посещение пациента, без установки каких-либо временных протезов, сконструировать и изготовить биосовместимые имеющие вид естественных зубов реставрации (коронки, виниры, вкладки, мостовидные протезы и пр.) из высококачественной и стойкой безметалловой цельной керамики, стеклокерамики или оксида циркония!
 Главные преимущества системы CEREC:
— экономия времени;
— высокая точность и монолитность конструкции;
— долговечность прочность, надежность;
— безболезненность;
— универсальность: применяется как при восстановлении зуба, так и для изготовления пломб (вкладок), мостовидных протезов, виниров..
dbec25e5eace64d380ff57d4d42589d6
  1. Оптический слепок – быстро и просто.
— трехмерная камера CEREC 3D, которая используется вместо традиционного слепка, а вместо слепочных масс и моделей — оперативная память компьютера.
  1. Компьютерное моделирование реставрации – современная биоинженерия
— персональный компьютер с платой для захвата 3D-изображений оснащен специальной программой CEREC inLab 3D — образцом современной биоинженерии. Программа распознает трехмерные изображения обработанных зубов, соседних зубов и антагонистов (противоположных зубов) и моделирует системные предложения по конструированию реставрации из банка данных, тврач может внести изменения в предложенную программой реставрацию. В отличие от ручной работы техника, врач  на экране монитора моделирует недостающую часть зуба, тщательно обрисовывая ее границы. Изображение увеличено в 12 раз, что позволяет значительно повысить точность конструирования. После прорисовки всех линий, компьютер вычисляет объем реконструкции и передает эти данные в шлифовальный блок.
  1. Безметалловая керамика – эстетически безупречна, долговечна и биосовместима
— Безметалловая керамика CEREC надежна и неотличима от собственных зубов. Использование прошедших термическую обработку, и поэтому не имеющих усадки керамических блоков с гомогенной структурой материала, позволяет значительно улучшить процесс изготовления реставраций.
  1. Изготовление реставрации – непревзойденная скорость и точность
Преимущества технологии:
  • Обеспечение максимального соответствия поверхностей протеза окружающим его тканям и зубам.
  • Возможность полирования всех наружных поверхностей, в том числе и апроксимальных до фиксации вкладки.
  • Экономия времени.
  • Из-за скорости метода не происходит нарушений в дентине и остальных тканях зуба, что само по себе является большим преимуществом.
  • Фарфоровая болванка, из которой вытачивается протез, изготовлена фабричным путём из высококачественного фарфора, что позволяет сохранить оптимальными прочность, твёрдость, близкую к эмали зуба.
  • При использовании CEREC, пациентам не требуется депульпировать зуб, за счет точнейшего прилегания реконструкции к зубу.
  • Программа берет во внимание нетронутые структуры зубов пациента во внимание, и определяет точную морфологию отсутствующих зубов, необходимые для реконструкции зуба обратно в нормальное, функциональное состояния.
53b6a3836198913338389a1cc69400ad_0_500_0
 Cerec — для того, чтобы стать ближе к природной эстетики зубов.
6 причин лечиться у нас в клинике по технологии CEREC
Здесь мы отметим не столько превосходство безметалловой керамики над другими вариантами эстетической реставрации, сколько некоторые значимые преимущества технологии CEREC, используемой в нашей клинике, по сравнению с обычными лабораториями выполняющими реставрацию зубов:
  1. Все манипуляции выполняются за одно посещение — для визита к стоматологу и полноценной эстетической реставрации зуба нужно только 1,5-2 часа в течение одного дня, вместо обычных 3 или 5 поездок. Что не создает неудобств связанных с работой или другими жизненными обстоятельствами.
  2. Вра- стоматолог полностью контролирует процесс реставрации зуба до конечного результата — при использовании технологии CEREC удалось отказаться от услуг зубного техника и стоматологической лаборатории, за счет устранения нескольких этапов, применяемых обычными клиниками (снятие оттиска, изготовление слепка и модели). Каждый из этих этапов работы вносил свои погрешности за счет особенностей материала и квалификации зубного техника, который даже и не видел пациента. Благодаря новой CAD/CAM технологии весь процесс — подготовка зуба, моделирование коронки, вкладки или винира, их автоматическое вытачивание на оборудовании и установка пациенту, находится в руках одного человека — вашего лечащего врача. И даже ему, специальное программное обеспечение помогает «не ошибиться», корректируя варианты моделирования, опираясь на огромную базу клинических данных.
  3. Удается сохранить больший объем тканей зуба — безметалловая керамика обладает высочайшей прочностью и хорошей термоизоляцией, предохраняя культю зуба от внешних механических и температурных раздражителей. Коронки из оксида циркония инертны, не вызывают раздражения тканей полости рта и хорошо взаимодействуют со всеми структурами зуба. А главное у них однородная структура и прозрачность, соответствующая тканям зуба. Современные блоки из которых изготавливаются циркониевые коронки, уже имеют по всей массе блока градиент окраски, соответствующий естественному распределению цвета зуба пациента. Все это позволяет использовать безметалловую керамику с более тонкой стенкой и сохранить больший объем ткани реставрируемого зуба при установке керамической коронки или винира.
  4. Eсли использовать классическую технологию с привлечением зуботехнической лаборатории, то на изготовление элементов реставрации зуба уходило от нескольких дней до нескольких недель. Весь этот период пациент был вынужден ходить с подготовленными («обточенными») зубами, что совершенно неприемлемо при реставрации видимой части зубного ряда. Либо, требовалась установка временных коронок. Это приводило к дополнительным посещениям, удорожало стоимость реставрации, дополнительно травмировало культю зуба. Используя CEREC реставрацию, ваши зубы будут полноценно функционировать, как только вы покинете клинику после первого посещения.
  5. Все процедуры, требующие обезболивания при проведении реставрации зуба, могут быть осуществлены в течение часа. И Вам не потребуются дополнительные инъекций для снятия болевого синдрома.
  6. Снижается риск вторичного кариеса и проведения повторных манипуляций в отсроченный период — долгосрочный прогноз длительности эксплуатации проведенной реставрации зуба зависит от вероятности развития вторичного кариеса тканей зуба в месте установки реставрационного элемента. Так металлокерамика или композитные виниры состоят из нескольких материалов (металл, керамика, полимер), каждый из которых отличается по физико-химическим характеристикам не только от тканей зуба, но и друг от друга. У каждого из них свои показатели: теплового расширения, упругости, химической и коррозионной устойчивости. В результате каждый компонент такой коронки и самого зуба по разному деформируется при циклах горячее/холодное, жевательных нагрузках, приеме шипучих и агрессивных жидкостей. Это ведет к возникновению микрозон напряжения в коронке, разрушению связующего компонента с тканью зуба, образованию микротрещин и зазоров, в которых абсорбируется и активно размножается патогенная флора. В результате развивается вторичный кариес.
18432cd534754c1ea08e060a6067110a
 Преимущество безметалловой керамики в том, что она имеет гомогенную структуру кристаллической решетки на всю толщину изготовленного реставрационного элемента и поэтому равномерно воспринимает и распределяет все нагрузки, аналогично тканям зуба. Она не поддается окислению и коррозии даже при приеме агрессивных — кислых, шипучих напитков и продуктов.
А быстрота проведения реставрации, не дает возможности патогенной флоре «укорениться» в тканях зуба, подготовленных для реставрации, как это происходит, когда пациенту приходится ходить с «обточенными» зубами и ждать несколько дней или недель, при изготовлении коронок обычным способом.
70% композитных пломб приходится менять каждые 3-5 лет из-за их стираемости и плохого прилегания к зубу, вследствии чего и образуется вторичный кариес под пломбой, и зуб приходится депульпировать. А ценьнокерамические вкладки CEREC имеют непревзойденную точность прилегания и схожи по прочности и термическому расширению с эмалью зуба. Такие вкладки служат уже более 15 лет.

Запишитесь на прием по телефонам:

Тел.: (+37410)53 40 63 , 53 50 75
(+37411) 53 00 00, 53 4(+37411)53 40 63, 091 53 40 63

Ереван,Улица Амиряна 13

 

Մեկնաբանություններ

Մեկնաբանություն